Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове подросток забил тростью до смерти бабушку друга

В Тамбове подросток забил тростью до смерти бабушку друга

от Редакция
 просмотров

Тело 80-летней женщины с признаками насильственный смерти обнаружено 23 февраля в квартире по улице Карбышева в Тамбове, сообщает СУ СК РФ по Тамбовской области. Обвинение в убийстве предъявлено 17-летнему тамбовчанину.

Версия следствия: в ночь с 21 на 22 февраля пьяный подросток пришёл к своему знакомому. Дверь открыла бабушка и заявила, что внука дома нет. Несмотря на это, юноша зашел в квартиру, а после начал избивать женщину «на фоне сложившихся личных неприязненных отношений». Уточняется, что удары подросток наносил в том числе металлической тростью. На следующий день тело погибшей пенсионерки обнаружила соседка.

Сейчас по ходатайству следствия суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. В СКР по региону отметили, что ранее несовершеннолетний тамбовчанин уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, привлекался к административной и даже уголовной ответственности.

– Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, – отметили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: