Главная НовостиЖКХ В Тамбовской области за год украли, сожгли и сломали 302 мусорных контейнера

В Тамбовской области за год украли, сожгли и сломали 302 мусорных контейнера

от Редакция
 просмотров

В 2023 году 302 контейнера было украдено, сожжено и испорчено на территории Тамбовской области. Из них 212 контейнеров были пластиковыми, 90 – металлическими. Статистику опубликовала «Тамбовская сетевая компания».

В «ТСК» добавили, что наибольшее количество «пострадавших» контейнеров зафиксировано в Тамбове и Мичуринске – в городах было уничтожено 114 и 90 емкостей для твердых коммунальных отходов. Стоит отметить, что эти данные не включают в себя контейнеры, которые вышли из строя естественным образом после длительного использования.

Региональный оператор по обращению с ТКО заявляет в полицию по каждому случаю повреждения имущества. Несмотря на это, далеко не всегда удается установить личности вандалов и воров, чтобы привлечь их к ответственности.

– Одним из самых, пожалуй, запоминающихся случаев произошёл в прошлом году в посёлке Строитель. Вандал поджег мусорный контейнер в одном из дворов и попал в объектив камеры видеонаблюдения, – прокомментировали в пресс-службе АО «ТСК».

Напомним, в ноябре 2023 года в поселке Строитель под камеры попал вандал, который по непонятной причине дважды пытался поджечь контейнер для сбора ТКО. Первый инцидент произошел в середине месяца, после этого на контейнерной площадке установили камеры видеонаблюдения. Запись с камеры и заявление передали в правоохранительные органы. Как сообщили в администрации Тамбова, виновного обязательно привлекут к ответственности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: