Главная НовостиЖКХ В Тамбове собрали уже более 100 кубометров новогодних ёлок на переработку

В Тамбове собрали уже более 100 кубометров новогодних ёлок на переработку

от Редакция
 просмотров

«Тамбовская сетевая компания» продолжает собирать на переработку новогодние ёлки. На сегодняшний день в Тамбове собрали 108 кубометров новогодних деревьев – сосен и елей, которые отслужили новогодние праздники в домах тамбовчан. Накануне специалисты «ТСК» отвезли на ипподром и первую партию щепы, которая получается из ёлок в результате дробления.

Акция по сбору ёлок проводится «Тамбовской сетевой компанией» не первый год, но уже можно сказать, что этот будет рекордным по сборам. К примеру, в прошлом году за все время проведения акции было собрано порядка 152 кубометра елей, годом ранее – 76 кубометров. Сейчас же озвучены только первые цифры, основная часть деревьев ещё не собрана. Но стоит отметить, что в этом году впервые на базу «ТСК» привезли ёлки с ёлочных базаров, которые тамбовчане не раскупили до наступления праздников. В общем, главные итоги ещё впереди.

Такой подход к «последствиям праздника» позволяет принести пользу, не только уменьшив количество мусора, вывозимого на полигон, но и оказав поддержку тамбовскому ипподрому. Тем, кто ещё не расстался с главным атрибутом новогоднего настроения, но уже скоро это сделает, предлагается освободить ёлку от всех украшений и аккуратно поставить рядом с ближайшей контейнерной площадкой, но ни в коем случае не пытаться засунуть её в контейнер для ТКО. Специалисты «ТСК» заберут её на специальной машине и отправят на переработку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: