Главная НовостиЖКХ В этом году в Тамбовской области построят пять объектов питьевого водоснабжения

В этом году в Тамбовской области построят пять объектов питьевого водоснабжения

от Редакция
 просмотров

В этом году в Тамбовской области, реализуя федеральный проект «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда», будут построены пять объектов питьевого водоснабжения. На эти цели выделены более 170 миллионов рублей, сообщает министерство ТЭК и ЖКХ Тамбовской области.

Так, в Котовске будут построены две станции водоочистки с распределительными водопроводными сетями по улицам Пионерской и Красногвардейской. В настоящий момент идут подготовительные работы. В частности, на Пионерской уже залит и набирает прочность фундамент.

Также в селе Терновое Мичуринского МО идёт реконструкция двух водонапорных башен и водопровода. Как сообщается, работы стартовали в конце прошлого года и уже выполнены наполовину: установлены башни, строится водопровод и колодцы.

В посёлке Устьинский Моршанского округа и селе Платоновка Рассказовского округа построят водозаборную скважину, водонапорную башню и станцию очистки воды. Строительные работы пока не начались.

– В прошлом году по федпроекту «Чистая вода» было реализовано восемь объектов. Это позволило улучшить качество водоснабжения для 17,8 тысячи жителей Тамбовской области, – сообщают представители министерство ТЭК и ЖКХ Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: