Главная НовостиОбщество В Тамбове выставили на продажу за рубль еще один объект культурного наследия

В Тамбове выставили на продажу за рубль еще один объект культурного наследия

от Редакция
 просмотров

В Тамбове выставлен на продажу дом на улице Советской, 67, который является объектом культурного наследия регионального значения. Как сообщили в городской администрации, продажа памятника культуры будет осуществляться через конкурс, а начальная цена объекта составит всего один рубль.

Фото: torgi.gov.ru

Отмечается, что помещение требует капитального ремонта. Согласно условиям конкурса, покупатель обязан восстановить дом до 31 декабря 2026 года. Кроме того, земельный участок, на котором расположен дом, будет предоставлен в аренду по цене одного рубля в год.

Сам дом представляет собой небольшое двухэтажное кирпичное здание прямоугольной формы. Он расположен в исторической части города на линии застройки улицы Советской и имеет главный фасад, выходящий на эту улицу.

Фото: torgi.gov.ru

Этот жилой дом был построен во второй половине XIX века и использовался как доходный. Впоследствии он был национализирован с приходом советской власти. В 1993 году дом был признан объектом культурного наследия.

Архитектурный стиль здания сочетает элементы провинциального модерна. Главный фасад, покрашенный и оштукатуренный, декорирован и имеет шесть световых осей. Площадь всего здания составляет около 175 квадратных метров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: