Главная НовостиОбщество Сроки сдачи дороги по улице Советская в тамбовском микрорайоне «Донской» перенесли на следующий год

Сроки сдачи дороги по улице Советская в тамбовском микрорайоне «Донской» перенесли на следующий год

от Редакция
 просмотров

Региональный Арбитражный суд обязал министерство градостроительства и архитектуры Тамбовской области заключить допсоглашение с подрядчиком ООО «Строй НЭС-АБ». В частности, областных чиновники должны перенести сроки строительства автодороги по улице Советской и Запрудной в тамбовском микрорайоне «Донской». Подрядчик попросил отодвинуть дедлайн до 30-го апреля 2024-го года. Ранее, упомянутый участок дороги планировали открыть для движения до конца этого года.

Как гласят судебные документы, в своём иске подрядчик указал, что не мог выполнить работы в срок, так как объём работ увеличивался по ходу исполнения контракта. Кроме того, подрядчик не получил из министерства всю необходимую проектную документацию, что в свою очередь повлияло на интенсивность работ. Так же сообщается, что Министерство градостроительства и архитектуры Тамбовской области несколько раз получало просьбы о переносе сроков сдачи объекта, но доводы подрядчика услышаны не были.

Строительство автомобильной дороги (протяженность – 3,15 км) в границах микрорайона «Донской» поэтапно идёт с 2019-го года. Как сообщалось ранее, процесс затянулся из-за того, что на участке переносилось большое количество инженерных коммуникаций. Сейчас завершается последний седьмой этап на участке длиной 150 метров. На последний этап строительства автодороги Советская – Запрудная выделено более 188-ми миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: