Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывшая сотрудница Тамбовского областного тубдиспансера получила срок за взятки

Бывшая сотрудница Тамбовского областного тубдиспансера получила срок за взятки

от Редакция
 просмотров

Бывшая начальница юротдела Тамбовского областной противотуберкулезного диспансера признана виновной по статье «Получение должностным лицом взятки лично в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, в значительном размере» (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Приговором суда женщина получила 3 года лишения свободы (условно), а также запрет на работу с госзакупками. Кроме того, вся сумма взяток конфискована в доход государства.

На судебном процессе было доказано, что с мая по июнь 2020-го года женщина получила от руководителя одной из коммерческих организаций взятку в размере 96-ти тысяч рублей. За это вознаграждение фигурантка помогла заключить коммерсанту контракт с тубдиспансером на поставку медицинских принадлежностей. Как сообщается, экс-начальница юротдела изменяла техническое задание и максимальную цену контракта, делая торги удобными.

– Указанное позволило предоставить преимущество и обеспечить победу в совместных электронных аукционах на поставку для нужд ГБУЗ «Тамбовского областного противотуберкулезного диспансера» и иных учреждений здравоохранения Тамбовской области изделий медицинского назначения подконтрольному индивидуальному предпринимателю, – сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: