Главная НовостиПроисшествия В Сосновском округе задержали двух браконьеров, застреливших двух косуль

В Сосновском округе задержали двух браконьеров, застреливших двух косуль

от Редакция
 просмотров

Инцидент произошёл 26-го ноября около четырёх часов дня. Тогда охотинспекторы услышали два ружейных выстрела в окрестностях села Верхняя Ярославка. Двигаясь на звуки выстрелов, инспекторы обнаружили следы от машины, следы привели их к месту незаконной охоты. Там инспекторы увидели кровь на снегу, следы трёх человек, а также следы погрузки добытого животного в багажник автомобиля. Кроме того, охотничьи инспекторы обнаружили следы подранка (раненого животного), убежавшего от браконьеров.

Двигаясь по горячим следам, инспекторы заметили синюю «Ниву», в которой находились три человека. На призывы остановить машину мужчины не реагировали, поэтому охотинспекторы решили вызвать полицию. Как сообщается, преследование «Нивы» длилось около 40 минут. При задержании браконьеры сопротивлялись.

– Водитель «Нивы» предпринял попытку наезда на инспекторов, а потом стал угрожать, что применит оружие, которое находилось у него в машине, – сообщает министр экологии Тамбовской области Алла Албегова.

Во время осмотра автомобиля в салоне были обнаружены два гладкоствольных ружья, а также туша 1,5-годовалого самца косули. При этом, разрешения на добычу копытных у задержанных не оказалось.

На утро следующего дня охотинспекторы обнаружили вторую жертву браконьеров –самку косули. Обследовав тело убитого животного, сотрудники ветеринарной службы установили, что косуля была беременна двумя детёнышами. Как стало известно, браконьеры стреляли картечью наугад: убили самца и ранили самку, которая позже погибла от потери крови. В настоящий момент решается вопрос о привлечении браконьеров к ответственности.

– В случае подтверждения факта незаконной охоты сумма ущерба составит— порядка 320 тысяч руб. Также возможно возбуждение уголовного дела. Предварительно могу сказать, что эти браконьеры попадались и ранее, но доказать вину в полном объёме не получалось. Сейчас, по нашему мнению, доказательства очевидные, – комментирует инцидент Алла Албегова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: