Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове ликвидирован цех по производству поддельной красной икры

В Тамбове ликвидирован цех по производству поддельной красной икры

от Редакция
 просмотров

Сотрудники тамбовского уголовного розыска обнаружили в Советском районе областного центра цех по производству поддельной «натуральной» красной икры. Как установили полицейские, «настоящую красную икру» изготовляли из неизвестного сырья и расфасовывали по баночкам весом 140 граммов.

фото: УМВД РФ по Тамбовской области

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области, полицейские изъяли из ангара 13,5 тысяч банок поддельной икры (около двух тонн), 20 килограммов неизвестного сырья, а также производственную линию. Подчёркивается, что определить подлинность продукта можно было только, вскрыв банку и продегустировав содержимое. Вся фальшивая «красная икра» предназначалась для продажи на территории Тамбовской области.

фото: УМВД РФ по Тамбовской области

– В момент проведения оперативных мероприятий был пресечен факт погрузки готовой продукции в грузовой автомобиль для дальнейшей доставки в торговые точки Тамбовской области. Водитель опрошен, изъята соответствующая документация, – сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» (ч.3 ст. 171.1 УК РФ).

фото: УМВД РФ по Тамбовской области

В настоящий момент полицейские устанавливают людей, организовавших производство, поставку и сбыт «красной икры»; проверяется логистика по доставке сырья и дальнейшей реализации готовой продукции. Идёт сбор улик, устанавливаются и опрашиваются свидетели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: