Главная НовостиОбщество Московские антимонопольщики решили «покопаться» в тамбовском мусоре

Московские антимонопольщики решили «покопаться» в тамбовском мусоре

от Редакция
 просмотров

Московское областное УФАС России обнаружило признаки картельного сговора на торгах в сфере ЖКХ в Тамбовской области. Как заявлено на сайте ведомства, цитаты с которого опубликовали несколько тамбовских СМИ, московские антимонопольщики заинтересовались подрядчиками регоператора по обращению с ТКО – АО «ТСК»: ООО «РЭК», ООО «ЭкоТехСервис» и ООО «АгроРесурс». В частности, возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства, которое находится в стадии рассмотрения.

По словам источников, неожиданное «появление московских антимонопольщиков на тамбовской земле» – ни что иное, как желание «раскачать» ситуацию на тамбовском мусорном рынке, а также повлиять на финансовую стабильность регоператора АО «ТСК», в скором времени планирующего приступить к реализации проекта по строительству крупного объекта.

По словам представителей регоператора, неверно ставить в один ряд подрядчиков и АО «ТСК», так как это может привести к искажению фактов.

– У нас десятки подрядчиков по разным видам деятельности, в том числе по транспортировке ТКО. Многие наши подрядчики занимаются разными видами бизнеса, а наши взаимоотношения с каждым из них регулируются заключенными договорами и действующим законодательством. Если у контролирующих органов есть вопросы к этим подрядчикам, то это их риски, которые не имеют никакого отношения к работе нашей компании, – сообщили в АО «ТСК».

Кроме того, как считают эксперты, московское областное УФАС России не имеет полномочий для рассмотрения дел в отношении юридических лиц из других регионов. В данный момент настоящую причину интереса к состоянию тамбовского мусорного рынка будут выяснять надзорные и правоохранительные ведомства, куда планируют обратиться упомянутые подрядчики. По их словам, в материалах дела отсутствуют соответствующие поручения ФАС РФ и прокуратуры, а значит нет и оснований для проведения проверки по озвученным фактам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: