Главная НовостиЖКХ Под Кирсановом вдоль дороги к мусорному полигону провели уборку

Под Кирсановом вдоль дороги к мусорному полигону провели уборку

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 11 ноября, транспортировщики ТКО провели уборку вдоль дороги, проходящей через село Моршань и ведущей к полигону захоронения коммунальных отходов ООО «Гриф». Об этом сообщает регоператор ТКО в регионе АО «Тамбовская сетевая компания». После изменения логистики транспортирования ТКО с 1 октября, которая произошла в связи с закрытием полигона ООО «КомЭк» в Рассказовском районе, часть потоков была перенаправлена на Кирсановский полигон.

Стоит отметить, что такая ситуация сложилась из-за того, что ООО «КомЭк» закрыло в этом году сразу два полигона. При этом юрист «КомЭка» Роман Герасимов активно протестует против строительства новых объектов по обращению с ТКО, в частности, экотехнопарка «Центральный» в Сосновском районе, и вводит в заблуждение не только своих соседей, но и всю область относительно того, что он якобы небезопасен. При наличии этого объекта подобных трудностей с транспортировкой, да и в целом в сфере обращения с отходами в регионе, не возникло бы вовсе.

В этой ситуации неизбежно возрос поток транспорта перевозчиков ТКО, проезжающего через Моршань. Местные жители обратили внимание властей, что вдоль дороги, ведущей на полигон, скопилось некоторое количество мусора, который, вероятно, иногда падает их проезжающих машин. Перевозчики ТКО, работающие в этом направлении, решили откликнуться на обращения жителей и своими силами провели уборку вдоль дороги. К работами привлекли специализированный трактор с ковшом и самосвал.

Кроме того, на самом полигоне сейчас дополнительно оснащается заезд из бетонных плит, который позволит снизить вынос грунта с полигона на прилегающие дороги. Это особенно актуально сейчас, в период распутицы.

Стоит отметить, что никаких нарушений в данном случае нет. Потоки ТКО распределяются согласно временной схеме, все технологические процессы происходят в строгом соответствии с законодательством и санитарными нормами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: