Главная НовостиОбщество Осенняя ярмарка в Тамбове дала заработать трём сотням торговцев из 27 городов России и Беларуси

Осенняя ярмарка в Тамбове дала заработать трём сотням торговцев из 27 городов России и Беларуси

от Редакция
 просмотров

Накануне завершилась двухдневная ярмарка у ЛДС «Кристалл» в Тамбове. Товарооборот масштабного события превысил 30 миллионов рублей, рассказали в информуправлении. На осенней ярмарке побывало более 21 тысячи посетителей. На ней были представлены товары от 300 торговцев из 27-ми городов России и Беларуси, а общая площадь торговли составила 23 тысячи квадратных метров.

Самыми продаваемыми продуктами стали картофель, морковь, капуста и свекла. Отмечается, что у части продавцов овощи на прилавках закончились уже к обеду первого дня. К слову, на ярмарке присутствовали и самозанятые. По информации администрации Тамбова, некоторым удалось заработать свою месячную зарплату за два дня работы на ярмарке.

В эти выходные тамбовчане могли приобрести: мясо, овощи, фрукты, деликатесы из мяса и рыбы, разносолы, сладости, хлебобулочные изделия, плодовые деревья, цветы, кустарники. На ярмарке представили большой выбор ремесленной продукции и одежды. Так, Кострома продавала ручные изделия изо льна, а Чувашия – валенки.

Возле ледового дворца спорта оборудовали фотозону и сцену, на которой выступили более 140-ка артистов. Также проходили турниры по современному мечевому бою и спортивному метанию ножей, мастер-классы и конкурсы для детей.

Напомним, мероприятие проходило в минувшие субботу и воскресенье с 09:00 до 14:00. Ранее в эти даты традиционно проходила Покровская ярмарка, однако ее в очередной раз отменили, причина этому – работы по капремонту канализационного коллектора на улице Набережной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: