Главная НовостиВласть и политика Представители «Тамбовской сетевой компании» приняли участие в работе Российского экологического форума

Представители «Тамбовской сетевой компании» приняли участие в работе Российского экологического форума

от Редакция
 просмотров

В эти дни, с 9 по 11 октября, в Подмосковье уже в третий раз проходит Российский экологический форум, организованный при поддержке Минприроды и ППК «Российский экологический оператор». Российский экологический форум (РЭФ) — это крупнейшее отраслевое событие, объединяющее главных игроков сферы обращения с ТКО. Уже не первый год в работе форума принимают участие представители регионального оператора по обращению с ТКО в Тамбовской области — АО «ТСК». В этот раз на площадках форума особенно много внимания уделили инвестициям и экономике замкнутого цикла.

Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев сообщил, что экономика замкнутого цикла даст более 19 тысяч прямых рабочих мест, а также дополнительные места в смежных отраслях.

— Рынок для молодых специалистов фактически открытый, беспрецедентно широкий. Вы можете здесь реализовать свои мечты в любом формате практически, — сказал Буцаев. — И, конечно же, мы можем предложить крайне конкурентоспособные условия не только финансовые, но в том числе и роста образования или уровня технической компетенции практически по всему сроку востребованности специалистов. Потому что мы видим насколько серьезно меняются технологии в нашем секторе и насколько в этом отношении сектор становится высокотехнологичным.

Отметим, что в Тамбовской области планируется к реализации крупный инвестиционный проект в сфере ТКО, который как раз отвечает новым тенденциям и соответствует принципам экономики замкнутого цикла. Проект экотехнопарка «Центральный» в первую очередь направлен на формирование эффективной системы обработки и утилизации ТКО на основании технологий «экономики замкнутого цикла».

В частности, на объекте будет организовано производство RDF-топлива, а также полимерных и песчано-полимерных изделий (трубы канализационные, кабель-каналы, колодцы, люки с крышкой, тротуарная плитка, бордюрный камень), которые АО «ТСК» будет использовать в своей деятельности по другим направлениям, например, при ремонте очистных сооружений, систем водоотведения, ликвидации разрытий после ремонта сетей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: