Главная НовостиОбщество Фонтаны Тамбова консервируют на зиму

Фонтаны Тамбова консервируют на зиму

от Редакция
 просмотров

Сезон работы фонтанов в Тамбове подошел к концу. С этой недели специалисты дирекции благоустройства и озеленения начали их консервировать.

По информации городской администрации, на 11-ти водных объектах уже провели уборку и демонтировали оборудование. Работы выполнили на севере и в центре города.

фото: администрация Тамбова

– Мы демонтируем трубы и насосы, отвозим их на производственную базу, проводим проверку на наличие дефектов, восстанавливаем и готовим к использованию в следующем году. В течение сезона возникали поломки. Качество воды и неправильное обращение людей с оборудованием оказывают влияние на его работу. Люди ломают насадки и повреждают насосы, которые потом приходится ремонтировать, – заявил начальник службы по содержанию фонтанов дирекции благоустройства и озеленения Сергей Карташов.

Сегодня, 11 октября, оборудование снимают в скверах возле памятника Ленина и «Сочи». Самыми последними демонтируют фонтаны возле усадьбы Асеевых, Правительства региона и Привокзальной площади, так как они считаются наиболее крупными. К слову, последний планируют восстановить. Тамбовская городская дирекция благоустройства провела конкурс на разработку проектно-сметной документации по реконструкции объекта.

Всего в Тамбове действует 21 фонтан. Скучать по ним тамбовчанам придется недолго. Как правило, сезон работы фонтанов в городе стартует в конце апреля – начале мая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: