Главная НовостиОбщество Директоров «Авилон-Сервис» и «Стинэк» оштрафовали за незаконную добычу песка в микрорайоне Майский

Директоров «Авилон-Сервис» и «Стинэк» оштрафовали за незаконную добычу песка в микрорайоне Майский

от Редакция
 просмотров

История, начавшаяся в середине августа этого года, получила своё продолжение. Напомним, тогда инспекторы регионального Минэкологии зафиксировали, что на территории тамбовского микрорайона уже долгое время идёт незаконная добыча природных ресурсов. Как сообщалось, на месте спецтехника выкапывала песок, вывозила его для своих нужд, а в выкопанные траншеи укладывала строительный мусор. Инспекторы регионального Минэкологии зафиксированы госномера техники. Как выяснилось, она принадлежала ООО «Авилон-сервис» и ООО «Стинэк».

Прокурорская проверка подтвердила нарушение законодательства о недрах: в частности, в микрорайоне «Майский» шла безлицензионная добыча полезных ископаемых. По результатам проверки, были возбуждены два административных дела. Так, руководителей ООО «Авилон-Сервис» и ООО «Стинэк» оштрафовали на 30 тысяч рублей каждого. Также генеральному директору ООО «Авилон-Сервис» будет предъявлен ущерб за незаконную добычу недр, подсчёт которого сейчас ведётся.

фото: Алла Албегова/ВКонтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: