Главная НовостиПроисшествияКриминал Рассказовские полицейские вернули хозяйке украденного щенка немецкой овчарки

Рассказовские полицейские вернули хозяйке украденного щенка немецкой овчарки

от Редакция
 просмотров

Сотрудники МОМВД «Рассказовский» успешно раскрыли кражу трехмесячного щенка немецкой овчарки. О преступлении накануне сообщила хозяйка питомца, 21-летняя местная жительница, рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

По словам потерпевшей, кража четвероногого друга произошла около полуночи 3-го октября. В это время злоумышленник проник во двор, где находился щенок в вольере. Он сломал калитку и забор, чтобы создать иллюзию побега, забрал собаку и скрылся. Уже утром хозяйка обнаружила пропажу.

Выяснилось, что к краже мог быть причастен знакомый потерпевшей, 26-летний рассказовец. Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям и свидетельствам очевидцев было установлено местоположение злоумышленника и собаки.

Похитителя доставили в участок и допросили. Рассказовец признался в содеянном и объяснил, что заметил щенка, когда гулял с хозяйкой. План возник «практически сам собой», и он решил не покупать себе собаку, а «просто украсть ее».

– В настоящий момент щенка вернули законной хозяйке. Она рада и благодарна полицейским. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, – добавили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: