Главная НовостиОбщество МичГАУ будет сотрудничать с университетом из Эфиопии

МичГАУ будет сотрудничать с университетом из Эфиопии

от Редакция
 просмотров

Мичуринский государственный аграрный университет и эфиопский университет Бонга теперь будут сотрудничать. Оба вуза намерены установить связи, включая обмен преподавателями и студентами и создание международных и региональных проектов. Документ уже подписали в Мичуринске и.о. ректора МичГАУ Сергей Жидков и президент университета Бонга Петрос Волдегиоргис Волдесенбет.

– Университет Бонга готовит специалистов в области сельского хозяйства. В вузе обучается более 12-ти тысяч студентов. Делегация познакомилась с учебно-исследовательской базой Мичуринского ГАУ и почтила память селекционера Ивана Мичурина, – сообщили в правительстве Тамбовской области.

Президент университета Бонга отметил, что заключение соглашения о партнерстве между вузами является честью для республики. Он подчеркнул, что университет изучает историческое наследие прошлого, включая музей русского офицера, ученого и религиозного деятеля Александра Булатовича, который посетил Эфиопию в конце XIX века.

Кстати, в МичГАУ обучается 40 студентов из различных африканских государств – Зимбабве, Нигерия, Конго, Бенин, Камерун, Гвинея, Кот-д`Ивуар, Марокко, Алжир. После завершения обучения они получат специализацию в области экономики и овладеют русским языком, что станет основой для их будущей карьеры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: