Главная НовостиОбщество Обанкротившийся Котовский лакокрасочный завод продают за 80 миллионов рублей

Обанкротившийся Котовский лакокрасочный завод продают за 80 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Активы обанкротившегося предприятия – ОАО «Котовский ЛКЗ» выставлены на продажу за 80 миллионов рублей. Как сообщает издание ABIREG.RU, имущество Котовского лакокрасочного завода не могут реализовать более десяти лет – с 2012-го года. Тогда активы предприятия оценивали в 160 миллионов рублей, но желающих приобрести имущество ЛКЗ не нашлось.

После неудачных торгов, предприятие хотели распродать отдельными лотами, но, как и раньше заявок на участие в торгах не поступило.

Как сказано в объявлении, размещённом на ресурсе ЦИАН, площадь цеха составляет 4 тысячи кв.м, мощность котельной – 400 кВт. В здании есть газ и вода. В списке реализуемого оборудования – диссольверы, фасовочные линии, бисерные мельницы, дежи, накопители, а также мешалки. Кроме того, в собственности предприятия, проходящая рядом со зданием завода ветка железной дороги. Кроме того, по словам продавца, продажи лакокрасочных материалов приносят около 10 миллионов рублей в месяц.

Для справки, ОАО «Котовский ЛКЗ» был объявлен банкротом в 2011-м году по заявлению «Номос-банк». Выручка за 2021 год составила 47,3 миллионов рублей, убыток – 13,4 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: