Главная НовостиЖКХ Тамбовчанку оштрафовали на 10 тысяч рублей за несанкционированное подключение к электричеству

Тамбовчанку оштрафовали на 10 тысяч рублей за несанкционированное подключение к электричеству

от Редакция
 просмотров

Жительница Тамбова оштрафована на 10 тысяч рублей за несанкционированное подключение к электросети в своём многоквартирном доме. Как сообщает пресс-служба АО «ТОСК», в списки должников по оплате электроэнергии женщина попала весной этого года. Предупреждения ресурсопоставщика должница проигнорировала, и спустя 20 дней в законном порядке специалисты составили соответствующий акт и опломбировали прибор учета. Такие жесткие меры не образумили женщину, и она самовольно подключилась к электросетям.

– Спустя месяц после отключения электроэнергии долг потребитель так и не погасила. Наши специалисты выехали с очередной проверкой и обнаружили, что пломба на приборе учета сорвана и произведено несанкционированное подключение к электрическим сетям многоквартирного дома. Мало того, что женщина нарушила закон, так еще и подвергла опасности всех жителей подъезда, ­– сообщает пресс-служба АО «ТОСК».

В отношении должницы было возбуждено административное дело по статье «Самовольное подключение к электросетям, тепловым сетям, нефте и газопроводам, и их самовольное использование, не содержащее признаков уголовно-наказуемого деяния» (ст. 7.19 КоАП РФ). Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание – штраф в размере 10 тысяч рублей.  Кроме того, женщина заплатит за неучтенное потребление электроэнергии (согласно нормативу, увеличенному в десять раз), и выплатит долг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: