Главная НовостиОбщество После скандального увольнения в «Тамбовохоте» и региональном Минэкологии сообщили о новых назначениях

После скандального увольнения в «Тамбовохоте» и региональном Минэкологии сообщили о новых назначениях

от Редакция
 просмотров

В структуре областного охотуправления, а также ТОГКУ «Тамбовохота», произошли кадровые изменения. Так, по словам и.о. министра экологии и природных ресурсов Аллы Албеговой, глава региона Максим Егоров согласовал на пустующие с недавнего времени должности две кандидатуры.

В частности, директором «Тамбовохоты» станет Андрей Кириллов, а заместителем министра экологии – Владимир Разводов.

– Оба сотрудника имеют опыт работы в данной сфере, в том числе и оперативной работы. Оба работали в Минэкологии Тамбовской области, ранее работали в правоохранительных и силовых структурах. Впереди много работы. Уверена, что мы оправдаем это доверие охотсообщества, – прокомментировала назначения Алла Албегова.

Для справки, Андрей Кириллов ранее занимал в Тамбовоблохотуправлении должность главного специалиста-эксперта, а Владимир Разводов работал заместителем начальника управления, а также возглавлял в ведомстве отдел государственного контроля.

По словам и.о. министра экологии, новым коллегам уже поставлены задачи выстроить системную работу с районными охотоведами, а также подготовить предложения по нормативному регулированию регионального законодательства, чтобы сделать сферу охоты открытой для рядовых тамбовчан.

Напомним, в начале августа этого года заявления «по собственному желанию» написали начальник охотуправления министерства экологии Тамбовской области, замминистра экологии Александр Киреев, а также директор ТОГКУ «Тамбовохота» Александр Акулинин. Как сообщалось, «добровольная отставка» произошла после аудита, проведённого в министерстве и смежных структурах. По словам Аллы Албеговой, её шокировали масштабы выявленных нарушений, и далее преступными фактами будут заниматься правоохранительные органы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: