Главная НовостиОбщество В Тамбове и Рассказово введён запрет на купание и ловлю рыбы в водоёмах

В Тамбове и Рассказово введён запрет на купание и ловлю рыбы в водоёмах

от Редакция
 просмотров

Администрации городов Тамбов и Рассказово ввели временный запрет на купание, ловлю рыбы и использование воды из рек Цна и Лесной Тамбов в бытовых целях. В частности, на пляжах и местах рыбалки установят запрещающие знаки. За исполнением запрета данных будут следить органы правопорядка.

Как сообщается, такие меры вводятся на время проведения противоэпидемических мероприятий, связанных с выявлением у одного из трудовых мигрантов холероподобного возбудителя.

– Поскольку инфекция может передаваться водным путем, особое внимание уделено превентивным противоэпидемическим мероприятиям: дезинфекции очистных сооружений, водопроводных сооружений и сети. Проводится дополнительное хлорирование, с возможным появлением запаха хлора, в пределах допустимых значений, которая не отразится на качестве воды, ­– сообщила пресс-служба администрации Тамбова.

Напомним, накануне – 20-го июля официальные источники сообщили, что в Рассказовском районе госпитализирован гражданин Индии с признаками холероподобного возбудителя. В настоящее время пациент находится в специализированном медучреждение. Сообщалось, что мужчина находится в удовлетворительном состоянии.

Также официальные источники сообщали, что по месту проживания прибывшего (гостиница для трудовых мигрантов) в срочном порядке прошли профилактические, дезинфекционные и противоэпидемические мероприятия. Все контактировавшие с мужчиной люди прошли экстренную антибиотикопрофилактику. Отмечается, что лиц с признаками инфекционного заболевания не выявлено. Ситуация находится на строгом контроле Роспотребнадзора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: