Главная НовостиОбщество Подрядчик попал в «черный список» из-за срыва сроков ремонта тамбовского КДЦ «Мир»

Подрядчик попал в «черный список» из-за срыва сроков ремонта тамбовского КДЦ «Мир»

от Редакция
 просмотров

Тамбовское ООО «Тереза» включено в реестр недобросовестных поставщиков за срыв сроков капремонта фасада культурно-досугового центра «Мир». Как сообщает пресс-служба тамбовского УФАС России подрядчик будет находиться в «черном списке» 2 года.

Сообщается, что муниципальный контракт на капремонт фасада здания культурно-досугового центра «Мир» был заключен 13-го июля 2023-го года, сумма контракта составила 2,3 миллиона рублей. По условиям контракта подрядчик должен был завершить ремонтные работы до 26-го сентября этого года.

После заключения контракта подрядчик заявил, что не может приступить к работам, потому что у строительных материалов, хранящихся на складе, закончился срок действия сертификатов. Так как такой внезапный поворот событий не относится к обстоятельствам непреодолимой силы, заказчик решил в одностороннем порядке расторгнуть контракт.

– В десятидневный срок до вступления в силу решения заказчика работы по ремонту фасада не были выполнены подрядчиком, что явилось основанием для направления сведений в антимонопольный орган, – сообщает пресс-служба тамбовского УФАС России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: