Главная Новости Владельцев «Токарёвской птицефабрики» ждут проверки в других регионах

Владельцев «Токарёвской птицефабрики» ждут проверки в других регионах

от Редакция
 просмотров

Предприятия ГАП «Ресурс», куда входит несколько филиалов ОАО «Токарёвская птицефабрика», в ближайшее время снова ждут проверки надзорных ведомств, причём не только на территории Тамбовской области, но и в других регионах, где у агрохолдинга есть аналогичные производственные площадки. Как сообщает межрегиональная экологическая организация И.В. Мичурина, депутат Госдумы Александр Хинштейн, получив многочисленные жалобы, направил депутатские запросы с целью организации проверок предприятий, как в Тамбовской области, так и на Юге нашей страны.

 — Под брендами «Благояр», «Наша птичка» выпускается не только продукция Токаревского предприятия, но и других филиалов и юрлиц аргрохолдинга ГАП «Ресурс», которая поставляется по всей стране, а как показывает реестр проверок очень много нарушений. Начиная от выявления в продукции опасных микроорганизмов, например сальмонеллы, заканчивая выявлением антибиотиков и противопаразитарных препаратов, — сообщают экологи-общественники.

Действительно, согласно реестру проверок, с начала этого года в продукции под брендами «Благояр» и «Наша птичка» находили и опасные для человека препараты, которые используют для ускоренного набора массы птицы, а также патогенные бактерии, содержание которых в продукции также говорит о нарушениях со стороны производителя. В отдельных случаях небезопасную продукцию производства агрохолдинга ГАП «Ресурс» находили в школьных и детсадовских столовых.

Отметим, что ранее МОМВД России «Мордовский» начало проверку по факту наличия в действиях ОАО «Токаревская птицефабрика» возможных признаков состава преступления, предусмотренного ст. 250 УК РФ (загрязнение вод).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: