Главная НовостиЖКХ На капремонт тамбовских многоквартирных домов Тамбова в этом году направят около миллиарда рублей

На капремонт тамбовских многоквартирных домов Тамбова в этом году направят около миллиарда рублей

от Редакция
 просмотров

По словам председателя тамбовского городского комитета ЖКХ Сергея Серегина, Фонд капитального ремонта Тамбовской области направит на обновление многоквартирных домов областного центра в этом году более 900 миллионов рублей. Отмечается, что эта сумма выросла в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом.

– Работы по различным видам капремонта в этом году пройдут в 118-ти многоквартирных домах. Этот показатель значительно превышает прошлогодний — на 35%. Кроме того, по 21-му дому с учетом их технического состояния были скорректированы графики, проведение неотложных работ перенесены на более ранний срок, – рассказал Сергей Серегин.

Сообщается, что основные работы предстоят на кровлях многоэтажек (71 объект), также в 26-ти МКД заменят лифты и коммуникации. Кроме того, в этом году в Тамбове в каремонте будут участвовать 10 домов – объектов культурного наследия регионального значения. В трех из них работы уже идут. Отмечается, что подобный масштаб капитального ремонта МКД стал возможен благодаря региональной программе «Наследие Тамбовщины», которую инициировал глава региона Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: