Главная НовостиПроисшествияКриминал Сотрудница регионального Россельхознадзора после увольнения заблокировала бывшим коллегам доступ к почте

Сотрудница регионального Россельхознадзора после увольнения заблокировала бывшим коллегам доступ к почте

от Редакция
 просмотров

Бывшую работницу управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям обвиняют в «Неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, повлекший копирование, модификацию и блокирование компьютерной информации» (ч. 1 ст. 272 УК РФ). Как сообщается, козни в отношении своих бывших коллег обвиняемая начала строить сразу после своего увольнения из ведомства.

По версии следствия, почти год – в период с октября 2021-го года по декабрь 2022-го года фигурантка продолжала читать электронные письма со служебной и закрытой информацией, и даже копировала файлы ведомства себе на мобильный телефон.

– Кроме того, в январе этого года обвиняемая изменила пароль к служебной электронной почте, в связи с чем был заблокирован доступ к документам правомерных пользователей — сотрудников отдела, – сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Преступление было выявлено и расследовано региональным УФСБ России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: