Главная НовостиОбщество «Остались под дождём без крыши»: подрядчик возместит мичуринцам ущерб, причиненный в ходе «капремонта кровли»

«Остались под дождём без крыши»: подрядчик возместит мичуринцам ущерб, причиненный в ходе «капремонта кровли»

от Редакция
 просмотров

Согласно словам классика, в России две беды. И если проблемы с дорогами в Тамбовской области потихоньку решаются, то дураков (как говорил другой классик) в России на 100 лет вперед припасено. По-другому подрядчика, приступившего к капитальному ремонту кровли отдельных многоэтажек в Мичуринске, назвать просто нельзя. Пасмурная неделя, сопровождаемая дождями, принесла жителям наукограда немало неприятных сюрпризов.

–  Под эгидой фонда капитального ремонта на улице Липецкое шоссе, дом № 66Е проходит ремонт крыши. И вот к чему этот ремонт привел. Затопило 12-й подъезд вплоть до 3 этажа, затопило счетчик, затопило квартиры. По какой причине за неделю покрытие крыши так и не было сделано (представитель подрядчика) не знает. Кто будет возмещать жильцам убытки от затопления квартир тоже не ведает, – сообщили в социальных сетях раздосадованные жители.

Ответ представителей Фонда капитального ремонта был парадоксален: оказалось, что подрядчик не предусмотрел вероятность осадков на время ремонтных работ.

– Объём работ по крыше достаточно большой, в связи с чем подрядчик своевременно не подготовился к наступлению дождей, однако этот факт не снимает с организации ответственность. Весь ущерб, нанесённый залитием квартир по вине подрядной организации будет возмещён подрядной организацией, – сообщили представители Фонда капитального ремонта Тамбовской области.

В настоящий момент идёт осмотр квартир, пострадавших от нерадивости подрядчика, на основе этой проверки будет подсчитываться сумма ущерба. Название фирмы-подрядчика и сумма контракта на капремонт кровли официально не сообщаются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: