Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовского производителя битума подозревают в неуплате налогов на 39 миллионов рублей

Тамбовского производителя битума подозревают в неуплате налогов на 39 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбудило уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов (п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ) в отношении одной из тамбовских фирм – производителя битуминозных смесей. Сообщается, что общая сумма неуплаченного налога на добавленную стоимость составила почти 39 миллионов рублей.

Как полагает следствие, ответственные лица включили в налоговые декларации организации за 2018-2020 годы заведомо ложные сведения по НДС. В частности, декларации содержали ложные сведения о якобы имевших место финансово-хозяйственных взаимоотношениях с одной из транспортных компаний по оказанию услуг по перевозке продукции. Далее все указанные декларации были переданы в налоговый орган.

– В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств налогового преступления и лиц, причастных к его совершению, ­– сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: