Главная НовостиПроисшествияПожары Стали известны подробности пожара на «Тамбовском пороховом заводе»

Стали известны подробности пожара на «Тамбовском пороховом заводе»

от Редакция
 просмотров

На данный момент известно, что на пожаре на ФКП «Тамбовский пороховой завод», расположенном в Котовске, погибли четыре человека. Все они были представителями подрядной организации, проводившей ремонтные работы в цехе №3. Как сообщили представители «Тамбовского порохового завода», причиной инцидента стало нарушение техники безопасности.

По неофициальным данным, при инциденте тяжелые ранения получили ещё 13 человек. Один из пострадавших направлен в больницу Котовска, еще 12 госпитализированы в тамбовские медицинские учреждения: двое рабочих находятся в тяжелом состоянии.

Инцидент на «Пороховом заводе» произошёл сегодня, 20 июня, в районе обеда: сигнал на пульт дежурного поступил в 14:10. Сообщалось, что площадь пожара составила один квадратный метр. В настоящий момент открытое горение ликвидировано.

– Я прервал рабочую поездку по области и оперативно выехал на место. Причина пожара — человеческий фактор. Однозначно заявляю – это не теракт. К сожалению, есть человеческие жертвы. Вся необходимая помощь пострадавшим будет оказана, – рассказал на месте инцидента глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, что похожий инцидент на «Тамбовском пороховом» произошёл 29-го октября прошлого года: тогда обошлось без жертв. Также пожар на пороховом заводе случился в августе 2022-го года: причиной пожара стал взрыв пороховой взвеси, находящейся в воздухе помещения, произошедший из-за открутившейся гайки отточной вентиляции. В марте 2016-го года на Тамбовском пороховом заводе случился самый серьёзный инцидент: при взрыве погибли два человека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: