Главная НовостиПроисшествияКриминал Юную жительницу Пензенской области подозревают в покушении на сбыт наркотиков на территории Кирсанова

Юную жительницу Пензенской области подозревают в покушении на сбыт наркотиков на территории Кирсанова

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в отношении 17-летней жительницы Пензенской области, подозреваемой в покушении на незаконный сбыт наркотиков (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), возбуждено уголовное дело.

Как полагает следствие, 14-го июня этого года подозреваемая забрала из тайника в одном из тамбовских садовых товариществ 30 свертков с наркотическим средством. Далее юная наркодилерша планировала разместить полученный товар в виде закладок на территории города Кирсанова.

– Довести преступный умысел до конца она не смогла, так как по пути следования была остановлена сотрудниками ОНК УМВД России по г. Тамбову, которые при личном досмотре обнаружили у нее запрещенные вещества, – сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящий момент в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

– Следственный орган обращает внимание, что большинство преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств относится к категориям тяжких или особо тяжких, поэтому и наказание за них предусмотрено соответствующее – вплоть до 20 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: