Главная Главное Скандальное ООО «КомЭк» должно выплатить компенсацию морального вреда своему работнику из-за увечий

Скандальное ООО «КомЭк» должно выплатить компенсацию морального вреда своему работнику из-за увечий

от Редакция
 просмотров

ООО «КомЭк» должно выплатить компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей своему работнику. В начале июня Ленинский районный суд города Тамбова отклонил апелляционную жалобу скандальной мусорной компании на решение о взыскании компенсации морального вреда по иску работника предприятия.

Как оказалось, некоторое время назад во время работ по захоронению отходов на закрытой территории ООО «КомЭк» трактор наехал на работника, прижав его к колесу. Транспортное средство, которым управлял тракторист, также принадлежало ООО «КомЭк».

И хотя следователь СО ОМВД России по Тамбовскому району отказался возбуждать уголовное дело в отношении тракториста по ст. 264 УК РФ, работнику однозначно был причинен серьезный вред здоровью, вызвавший не только физическую боль, но и психологические страдания.

В течение продолжительного времени работник ООО «КомЭк» восстанавливал свое здоровье. Он был неспособен ходитьв течение трех месяцев, затем продолжал лечение и долгое время ходил на костылях. В итоге он на 30% утратил трудоспособность из-за полученных травм. В связи с состоянием здоровья он больше не может заниматься домашними делами и помогать супруге в уходе за животными и огородом (семья проживает в селе). Пострадавший работник обратился в суд, просив взыскать компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей с ООО «КомЭк».

Представитель ответчика Роман Герасимов на судебном заседании признал право истца на компенсацию морального вреда, но не в таком объёме. Он попросил суд учесть, что ООО «КомЭк» предоставляло материальную помощь пострадавшему на общую сумму 38 750 рублей в декабре 2021 года, январе и апреле 2022 года. Он также попросил снизить заявленную сумму компенсации морального вреда до 100 000 рублей.

Однако суд не согласился с позицией ответчика о необходимости понизить сумму компенсации морального вреда в пять раз от заявленной. Получение серьезных травм вызвало у истца острую психологическую травму, на лечение которой ушло продолжительное время. Суд решил, что компенсация морального вреда для истца должна составить 300 000 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: