Главная НовостиПроисшествияДТП В Мичуринске горит здание городского суда

В Мичуринске горит здание городского суда

от Редакция
 просмотров

В Мичуринске Тамбовской области горит здание городского суда на улице Красной. Это так называемые «Красные казармы», построенные в 1915-м году. Здание является объектом культурного наследия и пару лет назад там проходил ремонт. По данным МЧС, информация о пожаре в здании поступила на пульт дежурного в 5:25.

По официальным данным, площадь возгорания составляет 50 квадратных метров. Очаг возгорания находился в серверной. На месте работают 8 пожарных расчетов и оперативная группа Главного управления МЧС России по Тамбовской области. К тушению пожара привлечены 76 человек и 21 единица техники. Пока информации о пострадавших нет. Тушение пожара продолжается уже несколько часов.

Специалисты отмечают, что здание более вековой постройки имеет деревянные перекрытия, поэтому огонь быстро распространился по кровле. О причинах пожара пока говорить рано, но версию поджога почему-то не рассматривают.

Напомним, совсем недавно пожар случился в канцелярии Мичуринского аграрного университета. Это произошло как раз в тот период, когда под следствием находились сразу несколько руководителей вуза.

Фото и видео: «Тамбовский репортёр»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: