Главная НовостиЖКХ «Тамбовская сетевая компания» меняет более 800 метров ветхого коллектора в городе Уварово

«Тамбовская сетевая компания» меняет более 800 метров ветхого коллектора в городе Уварово

от Редакция
 просмотров

В городе Уварово ведутся работы по замене ветхого участка канализационного напорного коллектора, расположенного на улице Луговая. Данная ветка транспортирует стоки с канализационно-насосной станции №3 на канализационно-насосную станцию №4. Далее стоки поступают на очистные сооружения города Уварово.

Специалисты Уваровского филиала АО «ТСК» и представители подрядной организации меняют участок общей протяженностью более 800 метров диаметром 300 мм. Решение о замене было принято руководством «Тамбовской сетевой компании» в связи с участившимися порывами на данной ветке, а также с учетом возраста коллектора, который был построен ещё в 70-е годы.

             

— На данный момент канализационный коллектор отдельными участками полностью уложен с помощью горизонтально наклонной буровой установки. Сейчас работниками филиала производятся работы по сварке отдельных сегментов трубы между собой и врезки в существующий коллектор, — комментирует директор Уваровского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» Игорь Буренин. — В городе Уварово «Тамбовская сетевая компания» оказывает целый спектр услуг, в том числе и водоотведение. Сотрудники нашего филиала постоянно мониторят состояние сетей и выявляют те, которые требуют наибольшего внимания с нашей стороны. Там, где это возможно, мы стараемся проводить работы наиболее оперативно.

Общая стоимость проводимых работ оценивается примерно в семь миллионов рублей. Замена ветхого участка затронет более пяти тысяч потребителей 2, 3 и 4 мкр. г. Уварово.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: