Главная Новости «Тамбовская сетевая компания» поддержала акцию «Вода России»

«Тамбовская сетевая компания» поддержала акцию «Вода России»

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 12 мая, сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Тамбовской области студенты-волонтеры ТГТУ и школы «Сколково» при поддержке АО «Тамбовская сетевая компания» провели второй этап субботников на реке Студенец в рамках Всероссийской акции «Вода России» (нацпроект «Экология»).

На этот раз от мусора был очищен участок береговой черты от улицы Карла Маркса до Базарной города Тамбова. В мероприятии приняли участие около 100 человек, собрано около 6 кубометров мусора. Ранее волонтёры ТГУ уже собрали более 10 кубометров отходов на берегах реки. В рамках сегодняшнего субботника было решено собирать мусор раздельно, то есть каждый мешок отходов был отмечен лентой определенного цвета: пластик, стекло, бумага, металл. Такой подход применяется на субботниках не первый раз и значительно упрощает утилизацию, а также позволяет сократить захоронение мусора на полигонах.

Организаторы акции «Вода России» планируют провести еще два этапа субботников на Студенце в северной части города, в наиболее труднодоступных местах с большими объемами мусора. К мероприятиям планируется привлечь силы и технику местных предприятий, а также взрослых активистов-экологов.

Напомним, что АО «ТСК» регулярно участвует в различных экологических и природоохранных мероприятиях, оказывая поддержку органам власти и эко-волонтёрам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: