Главная НовостиПроисшествияКриминал Двое мужчин предстанут перед судом за попытку убийства четверых тамбовчан

Двое мужчин предстанут перед судом за попытку убийства четверых тамбовчан

от Редакция
 просмотров

30-летнему жителю Тамбова и 38-летнего жителю Белгородской области предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (ч. 3 ст. 30, пп. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Тамбова, где его рассмотрят по существу.

Так, 11-го сентября 2021-го года на западе Тамбова разыгралась настоящая криминальная драма в духе «горячих девяностых». Следствие установило, что вечером этого дня возле дома на улице Авиационной четверо потерпевших погружали свои вещи в автомобиль в связи с переездом.  Обвиняемые вместе с двумя подельниками, которые до сих пор находятся в розыске, подъехав на место, нанесли одному из потерпевших удары ножом. Затем преступники сбили на автомобиле несовершеннолетнего, который видимо попытался уйти от нападавших. Как отмечается, подросток получил травмы, которые квалифицируются как вред здоровью средней тяжести.

– Ввиду активного сопротивления потерпевшего, который обороняясь, из оружия произвел выстрелы, нападавшие не смогли довести преступный умысел на убийство до конца и с места происшествия скрылись, ­– сообщает прокуратура Тамбовской области.

Сообщается, что причиной криминальной драмы мог стать давний конфликт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: