Главная НовостиВласть и политика В Правительстве Тамбовской области появился департамент молодежной политики

В Правительстве Тамбовской области появился департамент молодежной политики

от Редакция
 просмотров

2-го мая Глава Тамбовской области Максим Егоров подписал постановление о создании в структуре Правительства Тамбовской области департамента, отвечающего за молодежную политику. Кроме вопросов молодежной политики новое подразделение будет заниматься проблематикой патриотического воспитания и добровольчества.

– Молодёжь больше всех подвержена информационным атакам, которые сейчас не редкость, поэтому только прямой диалог поможет нам уберечь их от недостоверной информации. Вместе мы сможем строить счастливое будущее, опираясь на опыт старших поколений и прогрессивные идеи молодёжи. Убеждён, что мы должны прислушиваться к голосу молодого поколения, совместно реализовывать социально значимые проекты и привлекать молодёжь к решению общественно важных задач. Новая структура в этом очень поможет, – заявил руководитель региона Максим Егоров.

Как сообщается, главные задачи департамента – разработка и осуществление мер, направленных на реализацию молодежной политики на территории Тамбовской области, а также координация деятельности исполнительных органов региона, принимающих участие в реализации молодежной политики.

– Отметим, 22 декабря 2022 года на заседании Госсовета по вопросам реализации молодежной политики Президент России Владимир Путин дал поручение создать в каждом регионе орган исполнительной власти, реализующий молодежную политику, – сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: