Главная НовостиЖКХ Тамбовчанам рассказали, как заключить договор на вывоз мусора из СНТ

Тамбовчанам рассказали, как заключить договор на вывоз мусора из СНТ

от Редакция
 просмотров

Проблема образования мусора в садоводческих товариществах становится актуальной каждую весну, когда тамбовчане начинают проводить значительное количество времени на даче, а некоторые и вовсе переезжают туда на всё лето. В этот период коммунальные отходы начинают образовываться и на даче.

Однако далеко не все СНТ хотят заключать договор на вывоз мусора, при этом сами дачники чаще всего выбрасывают мусор «где-нибудь поблизости». Небольшая куча разрастается в гигантскую свалку довольно быстро. Ежегодно именно по этой причине вблизи СНТ, в том числе вдоль парка «Дружба», образуются стихийные свалки, которые вынуждена вывозить администрация города за бюджетные деньги.

Избежать образования стихийных свалок можно простой установкой контейнера на территории СНТ и заключением договора на вывоз отходов с региональным оператором по обращению с ТКО. Тем более, что такая обязанность граждан прописана в законе.

Для заключения договора необходимо несколько документов:

  • письменная заявка (можно скачать по здесь или заполнить в офисе регионального оператора);
  • свидетельство ОГРН;
  • свидетельство ИНН/КПП;
  • документ, который в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждает полномочия (право подписи) представителя на заключение договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами;
  • документ, содержащий сведения о количестве участников в СНТ.

Документы необходимо предоставить в офис регионального оператора, расположенного по адресу: г.Тамбов, ул. Бастионная, 29. Узнать подробности или задать вопросы можно по телефону: 8(4752) 55-97-06, доб.1519, 1523, 1532

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: