Главная НовостиОбщество В Тамбове вырубят абсолютно все ясени

В Тамбове вырубят абсолютно все ясени

от Редакция
 просмотров

Как сообщили представители городской дирекции по благоустройству и озеленению, в ходе инспекции выяснилось, что абсолютно все деревья породы ясень поражены инвазивным видом жуков-вредителей – ясеневой изумрудной узкотелой златкой.

– Ввиду данного обстоятельства, все деревья этой породы были признаны карантинными и подлежат удалению. Пока исключение составляют лишь совсем молоденькие деревья, но, увы, это вопрос времени, – сообщают представители зеленхоза.

Удаление больных ясеней занимает много времени, так как в прошлые годы их было высажено в большом количестве. Как говорят сотрудники зеленхоза, такие работы растягиваются по времени, поэтому, возникают задержки по вырубке деревьев, поступающие от тамбовчан.

Как сообщается, жук-златка сделал из здоровых ясеней опасный для жителей сухостой не только в Тамбове, но и в Москве и в Подмосковье, Мичуринске, Рязани, Воронеже, Липецке и других городах России. Естественных врагов (в частности, дятлов), способных массово уничтожать златку, в Тамбове замечено не было.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: