Главная Новости В Тамбове в рамках «Всероссийского субботника» навели порядок во дворах, парках и на берегах водоёмов

В Тамбове в рамках «Всероссийского субботника» навели порядок во дворах, парках и на берегах водоёмов

от Редакция
 просмотров

В минувшую субботу, 22 апреля, тамбовчане вышли на уборку города. По сообщению пресс-службы администрации областного центра, в порядок привели более 50 площадок Тамбова. Всего в городской уборке приняли участие больше тысячи человек — как простых горожан, так и депутатов с чиновниками.

Так, например, МУП «Тамбовтеплосервис» убирали берег Красненского карьера от бытового мусора. Помимо этого, они навели порядок возле своих административных зданий: с прилегающих территорий убрали старую листву и ветки, помыли фасад и окна, покрасили входную дверь и ворота. В общей сложности в субботнике были задействованы более ста сотрудников муниципального предприятия.

В городском парке культуры и отдыха в рамках субботника высадили 40 деревьев: остролистных кленов, лип, дубов и елей. А на следующей неделе в парке высадят еще 30 молодых кленов.

— Самая масштабная территория сегодня- Набережная. Задача — очистить от прибрежную зону от сухой растительности, стекла, пластика и другого мусора. Работы идут от Рассказовского шоссе до Динамо, — говорится в сообщении администрации.

Субботник в Усадьбе Асеева собрал волонтеров ВПК «СИГМА», Многопрофильного кадетского корпуса летчика-космонавта им. Л.С. Дёмина, Союза детских организаций, неравнодушных жителей, единороссов, депутатов и депутатов-единороссов, которые за пару часов дружно навели порядок в одном из главных городских мест отдыха.

Ну и традиционный субботник на Студенце, организованный местными градозащитниками и общественными активистами, также собрал несколько десятков участников. Это мероприятие уже не первый год проходит при поддержке «Тамбовской сетевой компании» — регионального оператора по обращению с ТКО. За два с половиной часа два восьмикубовых бункера, установленных на берегу, заполнились отходами до краёв. Где-то мусор даже пришлось уплотнить, а что-то из найденного участники уборки оставили себе — таким артефактом стала увесистая стеклянная чернильница. Чай из самовара с домашней выпечкой — добрая традиция этого субботника. На этот раз главным угощением стал веганский хлеб с крапивой.

Фото: Администрация г. Тамбова, МУП «ТТС», АО «Тамбовская сетевая компания», Александр Климков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: