Главная НовостиЖКХ В Тамбове кладбища готовят к Пасхе

В Тамбове кладбища готовят к Пасхе

от Редакция
 просмотров

Уже в это воскресенье, 16 апреля, отмечается православная Пасха. Традиционно в преддверии этого праздника на погостах наводят порядок не только родственники усопших, но и коммунальные службы. Так, на территории кладбищ, в том числе и в областном центре, помогает с уборкой региональный оператор по обращению с ТКО — АО «Тамбовская сетевая компания», занимаясь вывозом свалок, которые в этот период образуются в большом количестве.

С начала апреля, то есть за 10 дней, силами «Тамбовской сетевой компании» с территории кладбищ города Тамбова было вывезено 760 кубометров отходов. В основном, это листья, трава, ветки, искусственные цветы и венки, убранные с могил.

— Для уборки «ТСК» задействовала свыше десятка единиц техники, в частности, два ломовоза, два самосвала, два фронтальных погрузчика, мультилифт и несколько бункеровозов. Наши бригады работают там каждый день. До наступления праздника рассчитываем всё убрать, — рассказывает директор Тамбовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» Александр Лутовинов.

Также на территории кладбищ установили бункеры и контейнеры, чтобы горожане могли цивилизованно складировать мусор в специально отведённых для этого местах. По два бункера и два контейнера установлено на Петропавловском и Воздвиженском кладбищах, а на территории Полынковского кладбища установлено 12 бункеров и три евроконтейнера для отходов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: