Главная НовостиЖКХ «Тамбовская сетевая компания» снизила потери в электросетях на 1,12%

«Тамбовская сетевая компания» снизила потери в электросетях на 1,12%

от Редакция
 просмотров

АО «Тамбовская сетевая компания» удалось снизить потери в электрических сетях на 1,12% по итогам 2022 года относительно 2021 года. Этого удалось достичь благодаря активной работе сразу по нескольким направлениям, в частности выполнению ряда технических мероприятий, а также выявлению фактов бездоговорного и безучётного потребления электрической энергии, проще говоря, хищения электричества.

В прошлом году было выявлено несколько десятков фактов бездоговорного и безучётного потребления электрической энергии на общую сумму более чем на 11,5 млн рублей. Наибольший объём безучётного потребления электроэнергии был выявлен в Котовске, Мичуринске и Токарёвке.

Также за прошедший год «Тамбовской сетевой компанией» было построено более 32 километров новых электрических сетей в Моршанске, Уварово, Жердевке, Рассказово, Кирсанов. Самая масштабная инвестиционная программа была реализована в городе Кирсанове, где помимо строительства электросетей было установлено пять новых трансформаторных подстанций.

Положительное влияние на снижение потерь оказало внедрение так называемой интеллектуальной системы учета электрической энергии, которая позволяет производить дистанционное снятие показаний приборов учёта, осуществлять удаленный мониторинг параметров качества электроэнергии, оперативно реагировать на факты несанкционированного вмешательства в работу прибора учета и дистанционно вводить ограничение режима потребления.

В общей сложности благодаря снижению потерь удалось сэкономить 6,8 млн кВт*ч на сумму 17, 3 млн рублей. Работа эта необходима не только для того, чтобы компания могла не тратить лишние средства, покрывая эти потери, а в первую очередь для того, чтобы обеспечить более стабильную и надёжную работу электросетей, а значит и предоставление качественной услуги потребителю. Кроме того, снижение потерь позволяет сдерживать рост тарифа на электричество для населения.

«Тамбовская сетевая компания» более 20 лет оказывает услугу по передаче электроэнергии и на сегодняшний день работает по этому направлению на территории  6 городов, 5 районов и 6 районных центров Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: