Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовские полицейские за последние два месяца задержали 14 наркодилеров и «вышибал» (18+)

Тамбовские полицейские за последние два месяца задержали 14 наркодилеров и «вышибал» (18+)

от Редакция
 просмотров

Сотрудники тамбовского Наркоконтроля УМВД России в течение двух последних месяцев задержали на территории области 14 человек, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Кроме того, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали руководителя преступной сети – человека, отвечающего за оптовую продажу наркотиков деятельности. Так же были задержаны трое «вышибал» – людей, ответственных за выбивание у мелких закладчиков.

Как сообщается, у оперативников есть данные о причастности подозреваемых к 120-ти эпизодам наркоторговли: транспортировке, фасовке, оптовому и мелкому сбыту наркотиков через закладки-тайники, а также рекламе своей преступной деятельности.

Во время личных обысков, обысков на квартирах, а также в тайниках полицейские изъяли 2,5 килограмма синтетических наркотиков. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 228.1 УК РФ, семеро задержанных на данный момент находятся в СИЗО.

У «вышибал» стражи правопорядка обнаружили и изъяли бейсбольные биты, тактические перчатки, окровавленную одежду и видеозаписи, документирующие наведение «порядка» в своих рядах. Видео шокирующего содержания также приобщено к материалам уголовного дела.

видео: Mash на Цне

– В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются другие участники преступной группы, тайники с наркотиками, проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности, – сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: