Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области будут судить водителя, по вине которого в ДТП погибли четыре человека

В Тамбовской области будут судить водителя, по вине которого в ДТП погибли четыре человека

от Редакция
 просмотров

35-летнему жителю Республики Калмыкия предъявлено обвинение по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью четырем лицам, смерть четырех лиц» (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

– По версии следствия, 20 сентября прошлого года мужчина за рулём автомобиля Honda Accord, двигался из Москвы в Республику Калмыкия с тремя пассажирами. На 505-м километре автодороги Р-22 «Каспий», проходящей по территории Сампурского района, обвиняемый выехал на встречку, где столкнулся с микроавтобусом Hyundai H-1, в котором было семь пассажиров, – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В результате столкновения восемь человек получили травмы различной степени тяжести, четверо из них скончались – трое погибших были пассажирами Honda Accord. Как уточняется, пассажиры легкового автомобиля были случайными попутчиками, они нашли этот автомобиль через онлайн-приложение для поиска попуток. Кроме того, сообщалось, что ранее виновник смертельного ДТП был лишён водительских прав.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: