Главная НовостиПроисшествия 20-летний тамбовчанин собирался совершить теракт на железной дороге за 10 тысяч рублей

20-летний тамбовчанин собирался совершить теракт на железной дороге за 10 тысяч рублей

от Редакция
 просмотров

Как сообщает «Блокнот Тамбов», сотрудники правоохранительных органов задержали 20-летнего молодого человека, собиравшегося устроить террористический акт на одной из веток железной дороги, проходящей по территории региона. За такую «работу» неизвестные пообещали парню 10 тысяч рублей.

По словам задержанного, на предложение о подобном заработке он наткнулся, когда искал себе работу через Telegram. Там он нашёл чат-бота, который свёл его с неизвестными, они предложили парню уничтожить объект железнодорожной инфраструктуры, а именно поджечь устройство, переводящее стрелки на путях или же контактную электросеть.

Чтобы отчитаться о «проделанной работе» парень должен был запечатлеть результаты своих трудов на видео и прислать заказчикам. К счастью, силовики были на чеку, и сумели предотвратить теракт. В разговоре с сотрудниками правоохранительных органов молодой человек признался, что осознал глупость своего поступка и раскаивается в замышленном.

— Призываю всех граждан проявлять гражданскую сознательность и не вестись на уловки нацистских преступников, — заявил молодой человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: