Главная НовостиОбщество В Тамбовской области потребление крепкого алкоголя выросло на 13%

В Тамбовской области потребление крепкого алкоголя выросло на 13%

от Редакция
 просмотров

По данным исследования аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, в прошлом году в Тамбовской области потребление крепкого алкоголя выросло на 13%. Вместе с тем, потребление пива сократилось на 13%, а вина — на 6%.

Лидером Черноземья по росту потребления крепкого алкоголя стала Белгородчина. Там розничные продажи спиртных напитков крепче 25 градусов (в расчете на одного человека) увеличились почти на 19% по сравнению с 2021-м годом. Продажа пива выросла почти на 4%, а вина напротив — уменьшилась на 1%.

В Курской области продажа крепкого алкоголя на душу населения увеличилась на 16%, пива – почти на 6%), продажи вина сократились на 6%. В Орловской области показатели по продажам крепкого алкоголя выросли на 12%, а пива и вина снизились на 3% и 8%, соответственно. В Воронежской области потребление крепкого спиртного увеличилось на 11%, пива — на 5%, вина аналогично – сократилось на 7%.

Наименьший рост потребления крепкого зафиксирован в Липецкой области, там продажи увеличились на 8%. Количество проданного пива уменьшилось на 5% меньше, вина — на 8%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: