Главная НовостиЖКХ На модернизацию объектов питьевого водоснабжения в Тамбовской области в этом году направят почти 300 миллионов рублей

На модернизацию объектов питьевого водоснабжения в Тамбовской области в этом году направят почти 300 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Как сообщила на прошедшей пресс-конференции министр ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Елена Бабикова, в этом году в регионе запланирована модернизация восьми объектов – на это направят около 300 миллионов рублей. Как сообщается, из них 258,5 миллиона рублей будут выделены из федерального бюджета.

По словам Елены Бабиковой, на эти средства в муниципалитетах Тамбовской области будут построены или реконструированы водопроводные сети, водозаборные скважины и водонапорные башни; водозаборные узлы; водопроводы; а также станции очистки и обезжелезивания.

В частности, на шести объектах уже идут строительно-монтажные работы. Так, водозаборные скважины и другие объекты питьевого водоснабжения монтируются в селе Голынщина и поселке Северный Кирсановского района, селе Кочетовка Мичуринского района, поселке Новая Ляда Тамбовского района и селе Петровское Петровского района.

Как сообщается, одним из самых крупных проектом станет строительство водовода на севере Тамбова (на улице Агапкина до пересечения улиц Рылеева и Запрудная). Объем запланированных работ по строительству сетей протяженностью в три километра оценивается почти в 180 миллионов рублей.

– В проект входит не только реконструкция шестого водозаборного узла и системы очистки, но и строительство водовода по улице Магистральная от Татарского вала до улицы Бастионная и реконструкция водопровода по улице Киквидзе. К этим работам приступят после завершения первого этапа. Эти мероприятия улучшат качество водоснабжения для 14,2 тысячи человек. Причем это не только жители северных микрорайонов Тамбова, но и центра города, – заявила Елена Бабикова.

В прошлом, 2022-м году по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» было введено в строй двадцать объектов питьевого водоснабжения в Кирсанове, Мичуринске, Рассказово, Тамбове, а также Бондарском, Гавриловском, Мичуринском, Кирсановском, Моршанском, Петровском, Пичаевском, Староюрьевском и Тамбовском районах. На модернизацию объектов водоснабжения было выделено 252,8 миллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: