Главная НовостиПроисшествияКриминал Год ограничения свободы: кирсановскому сотруднику полиции, сбившему девочку, вынесли приговор

Год ограничения свободы: кирсановскому сотруднику полиции, сбившему девочку, вынесли приговор

от Редакция
 просмотров

23-летний житель Кирсанова – теперь уже бывший сотрудник полиции признан виновным в преступлении по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения». Приговором суда ему назначено наказание в виде одного года ограничения свободы. Кроме того, фигурант компенсирует потерпевшей стороне моральный вред в размере 600 тысяч рублей. Также сообщается, что на данный момент мужчина уволен из органов внутренних дел.

Следствие и суд установили, что утром 2-го сентября прошлого года мужчина, управляя легковым автомобилем Kia Spectra во внеслужебное время, нарушил ПДД и сбил 11-летнюю девочку, а также её 59-летнюю бабушку, на перекрёстке улиц Красноармейской, Буденовской и 1-ой Набережной. Как сообщалось, женщина и её внучка переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате столкновения девочку госпитализировали. Врачи диагностировали у неё серьезную травму головы. Состояние школьницы оценивали, как крайне тяжелое – она долгое время находилась в коме.

Также сообщалось, что в день трагедии в Кирсанове с самого утра не работали светофоры. По словам представителей местной администрации, светофоры были переведены в режим работы «жёлтый мигающий» для «увеличения пропускной способности и уменьшения автомобильных «пробок» в утренние часы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: