Главная НовостиПроисшествия В рассказовской школе №3 обвалилась часть старой кровли: учеников перевели на «удалёнку»

В рассказовской школе №3 обвалилась часть старой кровли: учеников перевели на «удалёнку»

от Редакция
 просмотров

20-метровая часть кровли рассказовской школы №3 обвалилась две недели назад. По счастливой случайности тогда никто не пострадал. Всех детей, а это 274 учеников из 13-ти классов, отправили на дистанционное обучение не сразу – а спустя почти две недели, с 13-го февраля. По словам обеспокоенных родителей, ничего подобного не произошло бы, если бы в школе вовремя провели ремонт.

Представители администрации Рассказово заявили, что инцидент вызван изношенностью здания, построенного в 1956 году. Ранее в средней школе №3 усилили стену здания, но до более глобального ремонта не добрались: многие родители не смогли перевести своих детей в новую построенную 5-ю школу.

– Мы понимаем, что дистанционный формат может быть в определенной степени не удобен. Поэтому родителям и учителям была предложена следующая схема обучения в очном формате: начальное звено, все пять классов, есть возможность обучать во вторую смену на базе бывшей 10-ой школы, потому что она ближе. Мы понимаем, что малышам будет труднее всего. Для среднего звена есть возможность обучаться на базе бывшей 9-ой школы. Там сейчас готовность к проведению образовательного процесса в очном формате равна 90%. Все классы смогут ходить в первую смену. Также будет организовано питание и все дополнительные кружки, которые были в 3-ем школе, – прокомментировала происходящее первый заместитель главы города Рассказово Вера Соколова.

В настоящий момент решается вопрос доставки учеников в другие рассказовские школы — №10 и №9. Вариантов два: перевозка младшеклассников четырьмя школьными автобусами, а также введение льготных проездных талонов. Для осуществления второго варианта схема маршрутов городских автобусов должна быть перестроена под нужды школьников.

Опасаются за свою дальнейшую судьбу и педагоги из разрушившейся школы. По их словам, они всерьёз волнуются, что лишатся своей работы. Тем не менее, в администрации Рассказово заявили, что учителей не уволят – этот вариант просто недопустим.

После встречи с главой региона Максимом Егоровым школу на время экспертизы решили закрыть. Как сообщается, экспертиза займет не менее месяца. По её результатам станет ясно, подлежит ли здание реконструкции в принципе или нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: