Главная НовостиВласть и политика Бывшего вице-губернатора оштрафовали на 50 тысяч рублей за «нарушение неприкосновенности частной жизни»

Бывшего вице-губернатора оштрафовали на 50 тысяч рублей за «нарушение неприкосновенности частной жизни»

от Редакция
 просмотров

Бывший заместитель главы администрации Тамбовской области, 47-летний Олег Иванов признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 137 УК РФ. Приговором суда за «незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица…» вице-губернатора оштрафовали на 50 тысяч рублей.

– Следствием и судом установлено, что фигурант, ранее являвшийся сотрудником администрации области, после увольнения с должности на фоне личной неприязни к некоторым бывшим коллегам создал в одном из мессенджеров информационный канал для размещения в нем компрометирующих материалов в адрес региональной власти, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Представители регионального Следственного Комитета РФ уточняют, что экс-вице-губернатор незаконным путём получил и разместил в одном из интернет-сервисов сведения о доходах своего бывшего коллеги. В частности, фигурант опубликовал данные о доходах-расходах и имуществе, которые бывший коллега не указал в декларации.

– Таким образом он нарушил гарантированное Конституции РФ право гражданина на неприкосновенность частной жизни и его личную тайну, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: