Главная НовостиПроисшествияКриминал Женщине из Никифоровского района угрожают за отказ участвовать в «отмывании денег»: СК проводит проверку

Женщине из Никифоровского района угрожают за отказ участвовать в «отмывании денег»: СК проводит проверку

от Редакция
 просмотров

Региональный Следственный комитет РФ начал проверку фактов, изложенных в обращении жительницы Никифоровского района Тамбовской области. По словам женщины, в её адрес, а также в адрес её семьи, поступают угрозы, связанные с отказом участвовать в незаконных денежных схемах.

Как рассказала женщина, работодатель предложил ей зарегистрировать на себя общество с ограниченной ответственностью (ООО). Задачей ООО, по словам коммерсанта, являлось начисление сотрудникам заработной платы, а также сдача в аренду земли и недвижимости. На счёт новой зарегистрированной фирмы стали поступать значительные суммы, но предназначение денег было совсем другое: так, работодатель требовал снимать все средства со счетов и отдавать лично ему.

Заподозрив, что она сама того не желая, попала в мутную схему «отмывания денег», женщина обратилась в налоговую службу, а затем и в полицию, где ей ответили отказом. После этого в адрес женщины и её семьи стали поступать угрозы. Более того, работодатель подал иск, в котором сообщил, что переводил деньги на счёт «прачечной» нечаянно. Суд счёл его доводы убедительными, и вынес решение взыскать с женщины все поступившие в адрес ООО средства, под видом незаконного обогащения.

В настоящий момент инициирован вопрос об изъятии материалов проверки по факту мошенничества из местного ОВД в следственные органы регионального СУ СКР. Сообщается, что следователи дадут тщательную правовую оценку всему изложенному заявительницей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: