Главная НовостиОбщество Тамбовский «Мост глупости» планируют сделать безопаснее

Тамбовский «Мост глупости» планируют сделать безопаснее

от Редакция
 просмотров

Городские власти планируют обезопасить для автомобилистов проезд под путепроводом на Гастелло – знаменитым тамбовским «Мостом глупости». Для этого на подъезде к туннелю будут установлены габаритные ворота. По словам представителей администрации Тамбова, новая схема организации дорожного движения уже разработана и согласована с местным управлением ГИБДД.

«Мост глупости» регулярно наказывал самоуверенных водителей автомобилей с габаритными грузами. Первое ДТП на путепроводе случилось в 2019-м году буквально спустя несколько дней после открытия движения после капремонта. Тогда под путепроводом застрял грузовик, не вписавшийся в проём моста. В марте 2020-го года инцидент с застрявшим под мостом грузовиком повторился.

Зимой прошлого года под путепроводом застряла фура, груженная коробками с кондитерскими изделиями. 27-го мая прошлого года, пытаясь преодолеть туннель, очередной оптимистичный автомобилист «снял скальп» со своего фургона. По сводкам Госавтоинспекции, всего в прошлом году под «Мостом глупости» случилось 8 ДТП.

– Изо всех восьми ДТП с материальным ущербом, зарегистрированных в прошлом году, все водители, допустившие наезд на препятствие, не являлись жителями Тамбовской области. Иногородние водители либо пренебрежительно относятся к  требованиям дорожных знаков, запрещающих движение, либо не замечают их, – рассказали представители областной Госавтоинспекции.    

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: